Об Искаженных

Искаженные – волки, которые подверглись отрицательному воздействию открытого Истока. Все волки слышат неясный шепот Истока, который управляет ими. Это действие прекращается, когда в стае появляется Глас – вожак, поскольку его голос заменяет шепот Истока.

Превращение
Очутившись на территории Истока, здоровый волк несколько дней не будет чувствовать ничего, кроме эйфории и необъяснимой радости. Затем в его душе поселится невнятный страх, который будет заставлять его удаляться от Истока, а потом сразу же призывать вернуться его обратно. Это зов великой мощи, но некоторым удается ему противостоять. В этом и заключается понятие силы в стае Искаженных.
На десятый день страх сменится на сильную головную боль и ломоту в суставах, а также периодически волк будет ощущать себя больным и нездоровым, ему будет трудно дышать и двигаться. Через месяц подобных болей волк почувствует в голове чье-то постороннее присутствие – то будет голос Истока, взывающий к инстинктам и жажде крови. А буквально через неделю волк не будет более способным действовать по собственному усмотрению, повинуясь таинственному шепоту со стороны. В этот миг он становится одержимым.

Недостатки
Жизнь Искаженного совсем не проста.
Каждый миг мучителен для обращенного в веру Истока волка.
Боль становится постоянным спутником одержимого, мучая его и день, и ночь, высасывая из него жизнь, чувства и эмоции. Однако болезненные чувства концентрируются где-то лишь в одной части тела, позволяя другим более-менее нормально функционировать. Боль притупляется тогда, когда в стае появляется вожак – он может подавлять эти процессы силой воли. Однако, боль никуда не уходит и мучает одержимого до самой его смерти.
Часто также развиваются психические заболевания вроде раздвоения личности, шизофрении или паранойи. Возможны проявления буйного бешенства.

Преимущества
За то, что отныне одержимые привязаны к Истоку и чувствуют боль в своих телах, им были даны способности, которые помогают им одерживать верх над обычными здоровыми животными. Все этих способностей три, но у Гласа Истока их немногим больше в силу его превосходства над младшими Искаженными.
■ Их укус ядовит: вызывает онемение мышц и повышает чувствительность к боли у жертвы, что заставляет ту совершать непреднамеренные ошибки в контратаке. Чаще всего Искаженные при первой атаке кусают лапы противника или холку, чтобы у жертвы отказали ноги или оказался затуманен разум.
■ Они быстрее и ловчее здоровых животных как минимум в два раза. Молниеносные реакции подкрепляются быстрым движением по полю боя, что позволяет вводить жертву в заблуждение: из-за быстрых перемещений у здорового животного может закружиться голова. Это же позволяет наносить большее количество укусов за одну атаку, ловко уходить из под удара, спасаться бегством, если ситуация сложилась не в пользу Искаженного.
■ Когда есть вожак, Искаженные становятся вновь разумными и способными принимать ответственные решения волками. Боль их отступает, они становятся сильнее по одиночке, чем в группе. Когда вожака нету поблизости или нету вообще, Искаженные сильнее в группе, стараются не оставаться наедине с противником с глазу на глаз.

Физические параметры
Искаженные гораздо слабее здоровых животных в силу того, что они практически лишены разума (если нет вожака) и постоянно страдают от боли в телах. Довольно медлительны, их зрение на порядок хуже, чем у здоровых. Зато они обладают отменным слухом и чутьем. Одержимые стараются держаться группами, поскольку так их возможность выжить увеличивается по крайней мере вдвое.
Искаженные в основе своей средней комплекции волки, с короткой жесткой шерстью. Их глаза поддернуты серебристой пленкой, отчего вызывают немой ужас у некоторых здоровых животных. Так как одержимым может стать абсолютно любой волк, даже волчонок, в стае не делается различия по цвету шкуры, способностям или размеру. Здесь рады каждому. Однако, спустя какое-то время одержимые начинают резко терять в весе.
Одержимые точно так же как и здоровые волки взрослеют согласно жизненному циклу. Разве что умирают они раньше положенного жизнью срока – в 6-8 лет, из-за непрекращающихся приступов боли и частых психических расстройств.
Искаженные также не могут заводить потомство.

Особенности
Все одержимые не могут уходить далеко от Истока.