Регистрация

- Все ники персонажей могут быть написаны как кириллицей, так и латиницей.
- Ники должны содержать в себе только имя конкретного персонажа и ничего более. Запрещается регистрация имен знаменитостей, как, например, Николас Кэйдж или Эмилия Кларк.
- Ники не должны содержать в себе спецсимволы, такие как запятые, двоеточия, точки, черточки, если они призваны "украшать" отображаемое имя персонажа. В таком случае Администрация оставляет за собой право изменить Ваш ник согласно правилам данного ролевого проекта.
- Также запрещено писать имя персонажа наполовину русскими, наполовину английскими буквами; ЗаБоРоМ; с использованием цифровых значений или букв, не относящихся конкретно к имени Вашего персонажа.
- Помните, что регистрируясь, вы автоматически обязуетесь соблюдать правила.
- Пожалуйста, указывайте действующий e-mail адрес. На него придет письмо с вашими регистрационными данными: логином и паролем для первого входа (далее его рекомендуется сменить на собственный). Если пароль не пришел, обратитесь в специальную тему в гостевой.

Анкета и профильные данные

- После регистрации Вы обязаны подать Вашу анкету в течение недели. Если этого не произошло, Администрация оставляет за собой право освободить вас от роли и удалить неактивный аккаунт. Сроки сдачи анкеты можно продлить один раз, не более чем на пять дней.
- Убедительно просим перед тем, как подавать анкету, прогнать ее через Word или аналогичную программу.
- Во время проверки анкеты сохраняйте спокойствие и аргументируйте свою точку зрения.
- После того, как Ваша анкета была принята, Вам необходимо заполнить профиль и отписаться во всех важных для игры темах. Как только Администрация закончит оформлять вашу личную карточку, вы становитесь на учет как "играющий" участник, после чего вам будет предложено начать игру.
- Размер аватара не может превышать 190х310.
- Запрещено в качестве аватаров ставить картинки с расширением .gif.
- Все пункты профиля должны быть заполнены в течение двух дней.
- Помимо профиля предстоит заполнить подпись, где Вам нужно будет указать три пункта: внешний вид, физическое состояние на момент игры, а также ссылки на игру, которую вы ведете.

Игра: эпизодическая

- За одно время можно иметь только два активных эпизода. Ограничение введено для того, чтобы оптимально решить проблему задержки постов в сюжетных квестах и линиях.
- В названии темы с эпизодом необходимо указать точную дату отыгрываемых событий в квадратных скобках. Например: [18 января 10 года], а также примерное название эпизода на любом языке.
- В эпизоде действует негласное правило очереди отписи постов, а также отыгрыш за отсутствующего персонажа с аккаунта NPC. Если задержка поста в сюжетной линии больше, чем три дня, роль освобождается до востребования и/или переходит в акцию "Нужные персонажи".
- Запрещается описывать действия за другого персонажа. Ваш соучастник сам способен решить, что будет делать его герой дальше и какие слова произносить.
- Если вы что-то знаете, помните, что Ваш персонаж может этого не знать.
- Вы не умеете читать мысли или досконально правильно считывать эмоциональные выражения напарника по игре.
- Соблюдайте описание временного отрезка и погодных явлений.
- Когда эпизод отыгран до конца, нужно написать пустое сообщение со словами "Конец эпизода". Он будет закрыт и перемещен в архив сюжетных линий.

Игра: локационная

- Главное правило локационной игры: вы не можете быть одновременно в двух разных местах.
- Когда вы уходите из локации, вы должны поставить знак перехода и ссылку на ту область, куда направляетесь. Например: >> Черный лес. Если этой ссылки не будет, переход будет считаться неосуществленным, а пост в новой локации - удален.
- Запрещается описывать действия за другого персонажа. Ваш соучастник сам способен решить, что будет делать его герой дальше и какие слова произносить.
- Если вы что-то знаете, помните, что Ваш персонаж может этого не знать.
- Вы не умеете читать мысли или досконально правильно считывать эмоциональные выражения напарника по игре.
- Порой на игру в локации будут влиять сторонние факторы. В таких случаях пост с описанием изменившейся ситуации напишет Тень (NPC). В конце этого поста будут предложены варианты выбора. Если Вы выберете "свой вариант", то будьте готовы к новым и постоянно изменяющимся условиям.
- Ситуации с участием Тени (NPC) открывают скрытые внутриигровые квесты. Если вы согласились пройти его до конца, будьте добры пройти его до конца. И перейти в зону свободной игры не получится. В награду можно получить энергию Истока, что весьма ценно в Датагоре.

Общие положения

- На ролевом проекте можно иметь двух персонажей. Но перед созданием второго лучше проконсультироваться с Администрацией (и бояться этого делать не нужно).
- Запрещается флудить в неположенных для этого местах. Кара: бан на 2 часа.
- Однако, можно пользоваться функцией "офф", скрывая спойлером то, что было сказано не по теме.
- Убедительная просьба не загружать аватары, содержащие в себе явное насилие, эротику или элементы порнографии. Также просим скрывать спойлерами мувики и .gif картинки.
- Мат и нецензурные ругательства запрещены!
- Отношения просьба выяснять исключительно через "ЛС", а не в общем флуде или другом открытом для всех месте.

Отсутствие/уход

- Если вы собираетесь на время уйти, укажите причину и сроки отсутствия.
- Если вы ходите покинуть проект на неопределенное время, просьба также указать причину и:
-- Закончить начатые эпизоды;
-- Закончить игру в локации (если есть);
-- Написать администатору Гет/Истоку о том, какую участь вы уготовили для вашего персонажа (нужно будет объяснить его отсутствие).

Правила написаны исключительно для ролевого проекта "Забвение пустыни" Истоком. Копирование строго запрещено.