Информация об игре


Название: Забвение пустыни.
Дата создания: 6 июня 2013 года.
Дата открытия: 15 июня 2013 года.
Создатель: Исток (Гет)
Рейтинг: NC-17


Различаются ли в этом мире волки по видам?
Нет, не различаются. Все волки пришли в Мертвые земли с внешних территорий, куда ныне путь не доступен. В межстайных отношении все волки друг другу ровня и не заостряют внимание на различиях по цвету шкуры, размерам и внешнему виду.

Могут ли присутствовать нестандартные окрасы/украшения?
Нет, не могут. Хоть это и авторский мир, но он приближен к реальности, насколько то было возможно для сюжета. Поэтому нестандартный окрас, а также украшения для волков в виде ошейников, платков, пирсинка и татуировок по телу запрещены. Можно только перья птиц.

У животных есть магические способности?
Нет, у животных нету магических способностей. Исток дает Искаженным быстроту в движениях и максимальную ловкость, а также делает их укус ядовитым. Но это не магия, а влияние отрицательной энергии на волка, т.е мутация.

Есть ли в мире люди?
Люди есть, но они живут за Мертвыми горами, во Внешних землях. Можно зарегистрировать человека, который попал в наши пустынные дебри до того, как путь был отрезан – это примерно двадцать лет тому назад. Но люди не имеют никакого веса в Мертвых землях, поэтому вам, скорее всего, будет весьма трудно выжить здесь.

Можно ли зарегистрировать собаку?
Да, можно. Но у вас должен быть хозяин, который пришел с вами в эти земли до того, как путь был отрезан. Это было двадцать лет назад, поэтому вы можете указать (если найдете хозяина), что вы родились на территориях Мертвых земель (от собаки, которую привел ваш хозяин). Просьба обойти вниманием декоративных собак, и выбрать сильную и выносливую породу.

Кто такие Искаженные?
Искаженные – это волки, на которых действует энергия Истока. Становясь одержимыми, они теряют связь с реальностью, превращаясь в некое подобие «растений», повинуясь голосу Истока, возле которого живут. Одержимые постоянно чувствуют невыносимую боль в теле, которая сокращает сроки их жизни. Когда среди них появляется вожак, боль отступает, а разум проясняется до такой степени, что Искаженный вновь становится полноценной особью.

Кто такой Глас Истока?
Глас Истока – это вожак Искаженных. Волк, который обращается медленней, чем его собратья: волки-одержимые. Вожак может придти со стороны (из одиночек или из стаи Безликих), но вожаком не смогут стать те, кто уже покорился воле Истока. Глас Истока гораздо сильнее самого Истока, являясь его олицетворением. Поэтому, когда среди Искаженных появляется вожак, Глас способен контролировать вверенных его заботам одержимых. И одержимые начинают слышать его голос и его приказания.

Как себя ведут Искаженные?
1. Без вожака, Искаженные похожи на «растения». Они повинуются голосу Истока, который нашептывает им мысли и поступки, которые одержимые должны совершить.  Иногда это бывает приказ поохотиться, иногда – убить кого-нибудь, изредка даже «своего». Все одержимые желают по наитию заполучить к себе как можно больше здоровых волков и обратить их в веру Истока.
2. При вожаке, Искаженные – разумные и самостоятельные особи, ничем не отличающиеся от здоровых животных. Они способны принимать важные решения, они способны чувствовать и сопереживать, а желания крови и низшие инстинкты замолкают, уступая право командовать Гласу Истока. Искаженные также перестают чувствовать большую часть болей, что позволяет им меньше страдать и, как следствие, лучше переносить невзгоды жизни.

Можно ли мне быть одиночкой?
Да, можно. Но вы должны понимать, что будучи одиночкой вам не на кого рассчитывать, а в негостеприимной пустыне выжить самостоятельно довольно проблематично. Также одиночки являются постоянным и «нездоровым» интересом со стороны Искаженных, желающих усилить стаю, благодаря обращению здоровых волков.