Группы.

Тигры. После нескольких лет новой эры, тигры сплотились в группу, назвав себя Защитниками. Они разбирают спорные дела на вверенных им землях, но иногда путешествуют и по пустыне, помогая голодным и уставшим. Большинство тигров стараются присоединиться к группе, но не каждый оправдывает гордое звание Защитника, используя силу группы в своих целях. У Защитников нет определенной верхушки, каждый сам по себе. Однако существует некий Координатор, который сообщает Защитникам о местонахождении нуждающегося.

Пумы. Жизнь в Мертвых горах по соседству с волчьей стаей Безликих не сладка. Поэтому пумы нескольких семей объединились в группу, получив самоназвание Призраков. Подобно бестелесным духам они рыщут по горам в поисках добычи. Самые сильные особи отгоняют волков, самые быстрые – охотятся, принося мясо в группу. Из группы сытный обед расходится к тем из семей, что сильно голодают или выкармливают детенышей. Только потом Призраки сами приступают к трапезе. В группе есть четкое распределение на вожака – самку – и клыки – предводителей охотничьей и воинской групп.

Медведи. Ранее звавшийся группой Ледяной Скалы, расположился клан Ледяного Сердца. Достаточно большое образование с четкой иерархией и обязанностями. Ледяное Сердце контролирует почти все Холодные Земли, заставляя тигров и пум тесниться на отведенном им гористом клочке. Во главе клана стоит вожак и его медведица, которая сохраняет за собой место королевы только на то время, пока воспитывает потомство. Ниже стоят Наставники и Хранители: первые обучают подрастающий молодняк, вторые складируют пищу в специальных ледниках, откуда раздают старикам и беременным медведицам. Воинами и охотниками командует вожак.